"ШКОЛА ПЕРВАЯ, МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ТОБОЙ!" 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Единый Государственный экзамен » "ЕГЭ: за и против" » "ЕГЭ: за и против"
"ЕГЭ: за и против"
AvdoevaДата: Среда, 10.04.2013, 09:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вы за или против ЕГЭ?
Почему?

ОльгаДата: Четверг, 11.04.2013, 07:34 | Сообщение # 2

Я за ЕГЭ! Во-первых, эта форма объективно оценивает знания. Во-вторых, мобилизует нас, выпускников, к более тщательной подготовке. ЕГЭ-это не самое трудное и страшное в жизни!

Просто я :)Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:14 | Сообщение # 3

Я против ЕГЭ! Конечно, сдавать придется, иначе никак. Но честно так устал постоянно слышать от учителей, родителей: не сдашь, занимайся! Сдам, никуда не денусь! Нервы дороже!

ЭсмираДата: Пятница, 12.04.2013, 14:01 | Сообщение # 4

ПРОТИВ,Т.К:
1.Уровень знаний школьников упал с вводом ЕГЭ. Ученики концентрируются только на предметах, по которым будет сдаваться экзамен, и откровенно игнорируют остальные.
2.Далеко не все способны правильно выражать свои мысли письменно.
3.Подготовка к экзаменам и сами экзамены для учащихся-это психологический стресс,с которым довольно очень трудно бороться.

гульмираДата: Суббота, 13.04.2013, 19:23 | Сообщение # 5

Я против! Вспомните,  в советские годы было много качественных специалистов, которые успешно, конкурировали с западными выпускниками! А почему, спросите вы? Да потому что у них не было ЕГЭ , и они учились с большим интересом, а сейчас же люди, отучившись на "Диплом, не знают своей профессии!
Я бы все - таки рекомендовала России вернуться к советской  системе образования ! ЕГЭ- это способ отупения нас ,подростков!
Если раньше учили детей мыслить, рассуждать и анализировать, то теперь учат запоминать ограниченный ряд правил.
Это деградация, по-моему...

АйнураДата: Среда, 17.04.2013, 09:46 | Сообщение # 6

Я за ЕГЭ.На мой взгляд,Министерство образования правильно сделало,когда ввело ЕГЭ в нашу жизнь.Так  объективнее проверяется уровень наших знаний.ЕГЭ еще лучше тем,что мы сразу же сдаем экзамены для поступления в ВУЗ,а не как раньше было.Мне кажется,именно ЕГЭ дает стимул детям учиться!

МайяДата: Среда, 17.04.2013, 09:50 | Сообщение # 7

Я считаю, что нам необходимо пройти через ЕГЭ, поскольку экзамены в такой форме проверяют наш реальный уровень знаний.
Я только за проведение Единого Государственного экзамена, но лично мне будет сложно его сдать, потому что большую часть времени я уделяла своему здоровью, а не подготовке, но я буду стараться! Всем желаю отличной сдачи экзамена :)

ГостьДата: Среда, 17.04.2013, 09:55 | Сообщение # 8

За, так как в жизни человек, переходя от одного уровня знаний к другому или от одного соц. положения к другому, должен проходить через некую проверку своих способностей, чтобы он знал, чего добился и на что способен. Если отменят ЕГЭ, у людей пропадет последняя мотивация к получению знаний (пропадет смысл обучения в школе).

Горячий ИтальянецДата: Среда, 17.04.2013, 10:13 | Сообщение # 9

Бонжорно!Я за ЕГЭ. Потому что этот экзамен реально отражает способности ученика,а также профилирует направление деятельности ученика...
Грацие.Чао

ГостьДата: Среда, 08.05.2013, 18:01 | Сообщение # 10

Какое против? Это как в теореме-дано, доказать! Так что соберемся, братцы, и докажем!

Форум » Единый Государственный экзамен » "ЕГЭ: за и против" » "ЕГЭ: за и против"
Страница 1 из 11
Поиск: